Wappen der Donauschwaben

[Home]
[
Preface]
[
Ancestors]
[Surname list]
[
Village list]
[
Photos]
[
Documents]
[
Sources]
[
Impressum]

Genealogie der Familien
Petschner und Seiler

Genealogy of the Petschner and Seiler families

Diese Liste enhält alle bislang bekannten Familiennamen meiner Vorfahren
Surname list

 

Name

Vorname

Geburtsdatum

Geburtsort

1

Ackermann

Maria

?

Eutingen

2

Affolder

Maria

um 1780

Lothringen?

3

Affolder

Johann

um 1745 

Lothringen

4

Albus

Anna

?

Bieringen

5

Amend

Katharina

14.02.1767

Filipowa

6

Amend

Johann

29.10.1731

Reicholzheim

7

Amend

Hans Michael

?

Reicholzheim

8

Bader

Susanna

1724

Ruppertsberg

9

Bader

Georg

22.09.1681

Ruppertsberg

10

Bader

Nikolaus

um 1655

Ruppertsberg?

11

Bader

Hans

?

?

12

Bambrey

Franz

?

?

13

Barle

Anna Barbara

?

Roppeviller?

14

Bast

Johann Theobald

29.07.1697

Habkirchen

15

Bast

Peter

?

Bliesbruck

16

Bastian

Anna Maria

?

Olsberg?

17

Bastian

Catharina

?

Olsberg?

18

Bastian

Martin

?

Olsberg?

19

Bauer

Anna Maria

?

Aßweiler?

20

Bauer

Michael

1660-1662

Eschringen

21

Baumgartner

Anna Maria

?

Poltringen?

22

Baur

Veronika

16.02.1719

Ergenzingen

23

Baur

Martin

19.04.1685

Ergenzingen

24

Baur

Michael

01.10.1631

Ergenzingen

25

Baur

Johann

?

Ergenzingen?

26

Becker

Anna

?

?

27

Becker

Elisabeth

1741

Geinsheim?

28

Becker

Catharina

?

?

29

Becker

Berthel

?

?

30

Belin

Anna Maria

?

Biretdingen?

31

Berger

Anna Maria

11.03.1788

Weprowatz

32

Berger

Johann

23.03.1754

Ommersheim

33

Berger

Elisabeth

19.12.1743

Ommersheim

34

Berger

Johann Adam

um 1715

?

35

Bergmann

Margaretha

um 1670

?

36

Bergmann

Maria Catharina

30.01.1708

Niedernberg

37

Bergmann

Johann Adam

um 1660

?

38

Bergtholl

Regine

01.04.1726

Roppeviller

39

Bergtholl

Joseph

um 1688

Tirol

40

Bergtholl

Albin

?

Tirol

41

Berner

Maria

?

Bildechingen?

42

Berner

Christian

?

Bildechingen?

43

Binder

Anna Catharina

um 1689

Weißberg

44

Binder

Georg Michael

um 1660

Weißberg

45

Binner

Barbara

?

Vollmaringen?

46

Bisinger

Anna-Maria

14.04.1756

Oberndorf

47

Bisinger

Stefan

30.07.1718

Poltringen

48

Bisinger

Anna Maria

14.04.1756

Oberndorf

49

Bisinger

Augustin

22.02.1681

Poltringen

50

Bisinger

Johann

20.04.1652

Oberndorf

51

Bisinger

Georg

?

Poltringen?

52

Bisinger

Maria

?

?

53

Bittel

Catharina

?

Eschviller

54

Bittel

Elisabeth

?

Eschviller

55

Bittel

Nicolaus

?

Eschviller

56

Blaha

Dorothea

?

Porici

57

Blaha

Simon

?

Porici?

58

Blank

Katharina

?

Bildechingen?

59

Bocznik

Mariana

?

Porici

60

Bocznik

Barbara

um 1733

in Mähren

61

Bocznik

Rosina

um 1747

Kretin?

62

Bocznik

Matthias

16.09.1715

Kretin

63

Bocznik

Georg

?

Kretin?

64

Boedin

Maria

?

Sentenhart?

65

Bollig

Nikolaus

1750-1756

Hösdorf

66

Bollig

Johann

?

Hösdorf?

67

Bombrey

Franz

um 1593

?

68

Bombry

Johanna

um 1628

Oberhomburg

69

Bor

Niclauß

?

?

70

Braun

Katharina

?

Lohndorf

71

Breinlinger

Maria

?

Liptingen?

72

Breinlinger

Dorothea

06.02.1681

Liptingen

73

Breinlinger

Georg

?

Liptingen?

74

Breitt

Maria Barbara

?

?

75

Bubel

Anna

?

Ommersheim?

76

Bubel

Stefan

?

Ommersheim?

77

Bubel

Anna Dorothea

um 1660?

?

78

Bubel

Heinrich

um 1640

Heckendalheim?

79

Buchheit

Maria

?

Loutzviller?

80

Buchheit

Catharina

nach 1659

Loutzviller?

81

Buchheit

Johann

?

Loutzviller?

82

Christmann

Appolina

?

?

83

Christmann

Anne Marie

?

Waldhouse

84

Christmann

Johann

um 1642

Waldhouse

85

Cidl

Salomea

?

Porici

86

Clames

Bartholomäus

?

Achen

87

Dailfinger

Maria

?

Ergenzingen

88

Damy

Elisabeth

1776

in Luxemburg?

89

Degel

Anna Gertrud

28.02.1713

Seelbach

90

Degel

Michael

16.10.1689

Niederwürzbach

91

Degel

Herbert

1647-1657

Niederwürzbach?

92

Degel

Jörg

?

Schweyen

93

Delesse

Johanna

um 1662

Freyming?

94

Delesse

Christoph

um 1614

Freyming?

95

Delesse

Claude

?

?

96

Desch

Magdalena

?

Rottenburg?

97

Dieterich

Anna Elisabetha

?

Haspelschiedt

98

Dieterich

Johann

?

Haspelschiedt

99

Dorkel

Ottilie

29.07.1725

Ormersviller

100

Dorkel

Adam

um 1701

Erching

101

Dorkel

Simon

um 1680

Erching

102

Drayer

Johanna

17.01.1737

Weilheim

103

Drayer

Georg

10.04.1693

Weilheim

104

Drayer

Mathias

01.09.1656

Weilheim

105

Drayer

Johann

?

?

106

Eberle

Maria

?

Wendelsheim

107

Edelmann

Anna Maria

?

Mühringen?

108

Edelmann

Sebastian

?

Mühringen?

109

Edelmann

Barbara

?

Oberndorf?

110

Edmayer

Maria Franziska

14.10.1758

Abenheim

111

Edmayer

Anton

1707

Bechtolsheim

112

Efinger

Maria

?

?

113

Ehrath

Katharina

?

Untertalheim?

114

Eichinger

Eva

1722

?

115

Eichinger

Eva

13.01.1817

Filipowa

116

Eichinger

Johann

25.07.1777

Filipowa

117

Eichinger

Josef

1749

in Böhmen

118

Eichinger

Adam

1711

in Böhmen

119

Eitinger

Barbara

?

?

120

Engelfrid

Kommerana

17.07.1767

Mühringen

121

Engelfrid

Georg

?

Mühringen

122

Engelhardt

Barbara

1740-1750

?

123

Engelharth

Apollonia

?

?

124

Engelharth

Anna Maria

16.09.1759

Lauschbrünn

125

Engelharth

Andreas

26.03.1732

Lauschbrünn

126

Engelharth

Adam

1691

?

127

Epple

Anna

?

Rohrdorf

128

Erhard

Jakob

14.06.1785

Batschsentiwan

129

Erhard

Jakob

14.06.1785

Batschsentiwan

130

Erhard

Christian

31.12.1762

Rolbing

131

Erhard

Johann Theobald

31.07.1728

Rolbing

132

Erhard

Isaak

?

?

133

Erhardt

Eva

30.04.1870

Weprowatz

134

Erhardt

Jakob

04.08.1843

Weprowatz

135

Erhardt

Anton

18.01.1815

Weprowatz

136

Erhardt

Barbara

02.12.1818

Weprowatz

137

Ernst

Maria Eva

um 1715

Waibstadt?

138

Faas

Maria Ursula

22.05.1746

Niederheimbach

139

Fais

Melchior

03.01.1727

Bildechingen

140

Fais

Jakob

10.06.1683

Bildechingen

141

Fais

Maria

02.08.1718

Bildechingen

142

Fais

Jakob

?

Bildechingen?

143

Fecher

Maria

20.06.1668

Niedernberg

144

Fecher

Oswald

um 1639

?

145

Fecher

Elisabeth

um 1640

?

146

Feist

Rosalia

18.03.1823

Weprowatz

147

Feist

Georg

12.12.1788

Mühringen

148

Feist

Rosalia

18.03.1823

Weprowatz

149

Feist

Josef

06.02.1768

Bildechingen

150

Fettig

Gertrude

04.02.1688

Roppeviller

151

Fettig

Jacob

?

Roppeviller?

152

Fiederlein

Barbara

?

?

153

Filipp

Maria Gertrud

22.03.1736

Lauschbrünn

154

Filipp

Andreas

?

Lauschbrünn?

155

Fischer

Katharina

?

Untertalheim?

156

Flaisch

Anna

?

Poltringen?

157

Flaisch

Christina

20.04.1724

Oberndorf

158

Flaisch

Johann Martin

02.10.1699

Poltringen

159

Flaisch

Johann Martin

17.11.1665

Poltringen

160

Flaisch

Konrad

02.08.1621

Poltringen

161

Flaisch

Konrad

1574

Poltringen

162

Flaisch

Conrad

?

Poltringen

163

Franz

Anna Katharina

?

Niederheimbach?

164

Freihaut

Margaretha

?

?

165

Freihaut

Margaretha

?

?

166

Freihaut

Elisabeth

17.10.1713

Biblis

167

Freihaut

Friedrich

01.06.1679

Biblis

168

Freihaut

Konrad

um 1637

Biblis?

169

Freihaut

Markus

25.11.1612

Biblis

170

Freihaut

Gangel

?

?

171

Freihaut

Hans

?

?

172

Gagg

Katharina

?

Oberndorf?

173

Gansmann

Anna

?

?

174

Gansmann

Maria Barbara

18.06.1716

Biblis

175

Gansmann

Wendel

14.02.1683

Biblis

176

Gansmann

Johann Diether

nach 1656

Biblis

177

Gansmann

Christoph

15.03.1601

Biblis

178

Gansmann

Valentin

?

Biblis?

179

Gansmann

Hanß

?

Biblis?

180

Gantner

Margareta

14.07.1850

Weprowatz

181

Gantner

Michael

31.07.1820

Weprowatz

182

Gantner

Johann

1770-1774

?

183

Gantner

Christian

um 1739

?

184

Geger

Felizitas

?

?

185

Gehring

Katharina

28.01.1676

Poltringen

186

Gehring

Johann

?

Poltringen?

187

Geist

Anna Dorothea

um 1709

Lauschbrünn?

188

Gfrerer

Maria

?

Weitingen?

189

Grammer

Maria

04.06.1647

Ergenzingen

190

Grammer

Jakob

um 1595

Ergenzingen

191

Gratz

Magdalena

?

Radimer-Mähr. Rothmühl?

192

Gratz

Margareta

22.09.1819

Brestowatz

193

Gratz

Franz

26.11.1784

Filipowa

194

Gratz

Johann

09.10.1759

Porici

195

Gratz

Christian

09.12.1731

Radimer-Mähr. Rothmühl

196

Gratz

Jakob

?

Radimer-Mähr. Rothmühl?

197

Groß

Margareta

28.09.1821

Weprowatz

198

Groß

Peter

24.05.1784

Lauschbrünn

199

Groß

Georg

 um 1732

?

200

Groß

Veronika

?

?

201

Groß

Konrad

?

Hamm

202

Grünfelder

Ottilia

?

?

203

Grünfelder

Anne Marie

um 1702

Walschbronn

204

Grünfelder

Wendelin

?

Riedelberg

205

Grünfelder

Jacob

?

Riedelberg

206

Haar

Anna Maria

09.01.1649

Poltringen

207

Haar

Maria

?

Poltringen?

208

Haar

Jakob

?

Poltringen?

209

Haar

Anna

?

Poltringen?

210

Häffin

Agatha

?

Dürbheim?

211

Hahn

Margaretha

?

?

212

Hahn

Anna Margareta

04.04.1741

Biblis

213

Hahn

Johann Nikolaus

22.04.1710

Biblis

214

Hahn

Johann

?

?

215

Hahn

Thomas

?

Uffhausen

216

Hahn

Elisabeth

?

?

217

Hahn

Asmus

?

?

218

Hamann

Ursula

?

Etting

219

Hamann

Barbara

?

Etting

220

Hamann

Johann

?

Etting

221

Harnik

Maria Magdalena

1717

?

222

Hartmann

Anna Maria

07.03.1795

Weprowatz

223

Hartmann

Konrad

1762-68

?

224

Hartmann

Johanna

23.05.1699

Oberndorf

225

Hartmann

Jakob

16.07.1659

Oberndorf

226

Hartmann

Maria

?

Oberndorf

227

Hartmann

Johann

?

Oberndorf?

228

Hartmann

Anna

29.04.1619

Oberndorf

229

Hartmann

Sebastian

?

Oberndorf?

230

Hein

Anna Maria

29.05.1718

Wustweiler

231

Hein

Johann Mathias

?

?

232

Heintzmann

Margaretha

?

?

233

Heintzmann

Anna

?

?

234

Heintzmann

Brigitta

?

?

235

Heintzmann

Hans

05.10.1616

Biblis

236

Heintzmann

Stoffel

04.05.1589

Biblis

237

Heintzmann

Stoffel

?

?

238

Heintzmann

Thomas

?

?

239

Heinz

Rosina

20.08.1795

Brestowatz

240

Heinz

Karl

um 1759

?

241

Helfert

Anna Maria

26.05.1793

Brestowatz

242

Helfert

Johann

?

?

243

Helmlinger

Maria Magdalena

?

?

244

Herbert

Brigitta

?

?

245

Herbert

Peter

um 1638

?

246

Herre

Maria

29.09.1695

Neufra

247

Herre

Christian

?

Neufra

248

Herrmann

Anna

24.02.1615

Rottenburg

249

Herrmann

Martin

?

Rottenburg?

250

Heumesser

Anna

?

Oberndorf?

251

Heumesser

Maria

12.03.1650

Oberndorf

252

Heumesser

Georg

23.03.1620

Oberndorf

253

Heumesser

Kaspar

?

Oberndorf?

254

Hiel

Marianna

25.04.1822

Brestowatz

255

Hiel

Josef

04.09.1795

Filipowa

256

Hiel

Josef

22.09.1755

Weiskirch

257

Hiel

Peter

25.02.1724

Weiskirch

258

Hiel

Josef Mathias

um 1696

Walschbronn

259

Hiel

Friedrich

um 1676

Walschbronn?

260

Hock

Magdalena

23.03.1783

Filipowa

261

Hock

Andreas

19.04.1740

Geinsheim

262

Hock

Johann-Adam

um 1693

Geinsheim

263

Hoffmann

Magdalena

02.09.1849

Brestowatz

264

Hoffmann

Josef

um 1820

Brestowatz

265

Hoffmann

Helene Magdalena

?

?

266

Hoffmann

Helene Magdalena

?

?

267

Hoffmann

Anna

?

?

268

Hoffmann

Jakob

?

?

269

Hohenleuther

Emerentia

?

Dürbheim

270

Hol

Agnes

?

Rohrdorf

271

Hol

Johann

?

Rohrdorf

272

Horich

Margarete

um 1675

Walschbronn

273

Huber

Eva

?

Volmunster

274

Huber

Veronika

04.02.1754

Neufra

275

Huber

Bernhard

20.08.1717

Neufra

276

Huber

Josef

?

Neufra

277

Huber

Maria

?

Volmunster

278

Huber

Alexander

?

Volmunster

279

Huffnagel

Eva

um 1689

?

280

Huffnagel

Elisabeth

26.05.1729

Atschau

281

Huffnagel

Andreas

?

?

282

Hug

Anna

?

Liptingen?

283

Huober

Agatha

05.02.1678

Balgheim

284

Hurt

Margret

?

?

285

Hurt

Eva

?

?

286

Hurt

Magdalena

12.06.1701

Reinheim

287

Hurt

Johann Peter

um 1665

Biesingen

288

Hurt

Peter

um 1621

Biesingen

289

Hurt

Hans

um 1570/90

Biesingen

290

Hurt

Peter

um 1540/60

Liesem

291

Husli

Katharina

1787

?

292

Ihrer

Anna

um 1660

Wendelsheim

293

Ihrer

Konrad

?

Wendelsheim?

294

Ihres

Katharina

?

Hösdorf?

295

Jacobi

Anna Catharina

10.11.1732

Medelsheim

296

Jacobi

Johann

1702

Medelsheim

297

Jacobi

Nicolaus

um 1665

Medelsheim

298

Jacobi

Simon

um 1620

Medelsheim

299

Jäger

Maria Margaretha

?

?

300

Jakob

Hans

?

Medelsheim

301

Janda

Eleonora

1752

in Mähren?

302

Janda

Rosina

?

in Mähren?

303

Janda

Philipp

?

in Mähren?

304

Jermer

Katharina

04.11.1773

Filipowa

305

Jermer

Johann

1743

?

306

Jesch

Justina

?

?

307

Jesch

Maria Anna

um 1765

in Mähren

308

Jesch

Matthias

06.09.1740

Studlov-Kretin

309

Jesch

Georg

?

Mähren?

310

Johann

Anna Maria

 

Nadudvar?

311

Juri

Charlotte Dorothea

?

Geinsheim?

312

Juri

Anna Katharina

21.12.1699

Geinsheim

313

Juri

Jacob

?

Geinsheim?

314

Kapp

Maria

14.07.1802

Brestowatz

315

Kapp

Georg

18.04.1774

Dürbheim

316

Kapp

Johann

22.02.1741

Dürbheim

317

Kapp

Josef

?

Dürbheim

318

Kapp

Maria

28.01.1752

Dürbheim

319

Kapp

Josef

?

Dürbheim

320

Keller

Eva

21.12.1794

Filipowa

321

Keller

Georg

1755

?

322

Kelsch

Anne Marie

?

Liederschiedt?

323

Kiefer

Regina

08.08.1757

Untertalheim

324

Kiefer

Joachim

um 1701

Untertalheim?

325

Kiehn

Anna Maria

15.08.1792

Apatin

326

Kiehn

David

19.11.1764

Apatin

327

Kiehn

Sebastian

?

?

328

Kirchhof

Anna Margaretha

1750

Helden

329

Kirr

Barbara

um 1753

?

330

Klammes

Margaretha

01.06.1764

Medelsheim

331

Klammes

Johann Heinrich

11.07.1726

Medelsheim

332

Klammes

Johann

1688

Medelsheim

333

Kleindienst

Maria

?

?

334

Klenk

Anna

?

Untertalheim?

335

Klingler

Regine

02.02.1731

Kröppen

336

Klingler

Andreas

01.03.1705

Utweiler

337

Klingler

Elisabeth

1700

Medelsheim

338

Klingler

Stefan

?

Utweiler?

339

Klumpler

Anna Maria

?

?

340

Klumpler

Johann Georg

27.02.1758

Lauschbrünn

341

Klumpler

Josef

um 1724

Lauschbrünn

342

Klumpner

Anna

02.10.1914

Weprowatz

343

Klumpner

Georg

13.05.1889

Weprowatz

344

Klumpner

Lorenz

13.11.1865

Weprowatz

345

Klumpner

Andreas

13.11.1830

Weprowatz

346

Klumpner

Josef

06.03.1798

Weprowatz

347

Klumpner

Anna

09.02.1826

Weprowatz

348

Klumpner

Josef

06.03.1798

Weprowatz

349

Knapp

Katharina

?

Eutingen

350

Kohr ?

Margaretha

um 1660

Ruppertsberg?

351

Koop

Anna Christina

?

?

352

Kräff

Marianna

25.03.1792

Filipowa

353

Kräff

Josef

08.04.1763

Atschau

354

Kräff

Marianna

25.03.1792

Filipowa

355

Kräff

Marianna

25.03.1792

Filipowa

356

Kräff

Marianna

25.03.1792

Filipowa

357

Kräff

Michael

1726-1731

Atschau

358

Krämer

Franziska

1772

Filipowa

359

Krämer

Katharina

19.08.1827

Weprowatz

360

Krämer

Elisabeth

24.04.1782

Helden

361

Krämer

Elisabeth

24.04.1782

Helden

362

Krämer

Anton

1749-1754

Helden?

363

Krebs

Rosina

30.05.1852

Brestowatz

364

Krebs

Eva

01.01.1815

Brestowatz

365

Krebs

Adam

17.12.1820

Brestowatz

366

Krebs

Johann

1779

?

367

Krebs

Johann

1779

?

368

Krewenka

Rosina

23.12.1770

Filipowa

369

Krewenka

Anton

um 1743

?

370

Krewenka

Josef

?

?

371

Kromert

Maria Magdalena

?

Wiesental?

372

Kundl

Anna

?

?

373

Kupferschmid

Theresia

12.01.1699

Weilheim

374

Kupferschmid

Johann

?

?

375

Kupferschmid

Maria

?

?

376

Kupferschmidt

Anna

16.12.1685

Liptingen

377

Kupferschmidt

Julianna

1719

Dürbheim

378

Kupferschmidt

Agatha

1680

Dürbheim

379

Kupferstein

Margarete

um 1680

Ormersviller

380

Kyssel

Anna

?

?

381

Landauer

Maria Sabina

um 1641

?

382

Landauer

Anna Katharina

?

Biblis?

383

Landauer

Sebastian

?

?

384

Landorf

Susanna

?

?

385

Landorf

Catharina

?

Herbitzheim

386

Landorf

Paul

?

Erfweiler

387

Landorf

Mathias

?

Erfweiler

388

Landorf

Hans

vor 1525

Erfweiler

389

Landorf

Hans

?

Erfweiler

390

Latz

Margaretha

?

St. Ingbert

391

Latz

Christoph

28.09.1694

Ommersheim

392

Latz

Johann Martin

um 1656 bis 1663

?

393

Latz

Claß

vor 1625

?

394

Laubacher

Susanna

?

?

395

Lauer

Maria

1690

Achen

396

Lauer

Katharina

?

Habkirchen?

397

Lauer

Mathias

?

Erching

398

Lauer

Nicolaus

1690

Achen

399

Lauer

 

?

Erching

400

Lembgen

Anna Margaretha

15.02.1668

Biblis

401

Lembgen

Valentin

?

Biblis

402

Lembgen

Jacob

?

Biblis

403

Liebermann

Maria

?

?

404

Lohmüller

Anna Maria

?

Mühringen?

405

Luxemburger

Catharina

um 1630-1645

?

406

Luxemburger

Heinrich

?

?

407

Mahlmann

Maria-Katharina

?

?

408

Mandler

Anna Maria

um 1741

?

409

Manz

Klara

?

Kittersburg/Goldscheuer?

410

Manz

Theresia

19.11.1874

Brestowatz

411

Manz

Martin

12.11.1845

Brestowatz

412

Manz

Georg

28.02.1808

Brestowatz

413

Manz

Valentin

18.09.1767

Hodschag

414

Manz

Anton

um 1716

Kittersburg/Goldscheuer?

415

Marchi

Katharina

um 1742

Lauschbrünn?

416

Marth

Barbara

29.12.1799

Weprowatz

417

Marth

Michael

um 1751

Bust

418

Marth

Barbara

29.12.1799

Weprowatz

419

Maschino

Elisabetha

?

Walschbronn

420

Mayer

Ursula

?

Poltringen?

421

Mayer

Margareta

?

Ergenzingen

422

Megel

Marianna

09.05.1789

Weprowatz

423

Megel

Johann

22.12.1750

Walschbronn

424

Megel

Peter

29.12.1719

Liederschiedt

425

Megel

Johann Adam

?

Liederschiedt?

426

Megel

Sebastian

?

Liederschiedt?

427

Mertz

Susanna

1657-1657

?

428

Merz

Wilhelm

?

?

429

Metzler

Anna Barbara

um 1685

Waibstadt?

430

Metzler

Anna Margaretha

31.08.1740

Waibstadt

431

Metzler

Johann Georg

20.01.1718

Waibstadt

432

Metzler

Johann Paul

29.09.1683

Waibstadt

433

Metzler

Andreas

?

Waibstadt

434

Meyer

Katharina

um 1663

Ormersviller

435

Meyer

Johanna

22.11.1711

Neualtheim

436

Meyer

Johann Adam

09.11.1681

Eschviller

437

Meyer

Friedrich

?

Eschviller

438

Mink

Agatha

17.01.1763

Oberflacht

439

Mink

Jakob

25.07.1736

Oberflacht

440

Mink

Wolfgang

?

Oberflacht?

441

Montag

Magdalena

?

?

442

Montag

Agatha

?

?

443

Montag

Johann

?

Opherten

444

Müller

Christine

24.07.1720

Liptingen

445

Müller

Johann-Wilhelm

10.02.1680

Liptingen

446

Müller

Margaretha

?

Biesingen?

447

Müssigmann

Dorothea

06.01.1761

Vollmaringen

448

Müssigmann

Josef

13.03.1721

Vollmaringen

449

Müssigmann

Michael

12.08.1696

Vollmaringen

450

Müssigmann

Georg

30.03.1658

Vollmaringen

451

Müssigmann

Jakob

?

Vollmaringen?

452

Must

Elisabeth

?

?

453

Nesch

Katharina

07.11.1736

Vollmaringen

454

Nesch

Josef

09.02.1696

Vollmaringen

455

Nesch

Johann

14.10.1661

Vollmaringen

456

Nesch

Jakob

29.10.1631

Vollmaringen

457

Nesch

Johann

?

Vollmaringen?

458

Neu

Anna Elisabeth

um 1660

Gersheim

459

Neu

Johann Jacob

?

Gersheim?

460

Nicloß

Maria

?

Erfweiler

461

Niederbrenner

Anna Maria

?

?

462

Nober/Eifried?

Anna Maria

?

?

463

Nos

Wilhelm

?

Urweiler

464

Nos

Nikolaus

?

Urweiler

465

Nuss

Margaretha

15.08.1801

Weprowatz

466

Nuss

Peter

12.12.1776

Uchtelfangen

467

Nuss

Nikolaus

15.07.1741

Wustweiler

468

Ochs

Anna

um 1625

?

469

Ochs

Anna Margaretha

08.12.1698

Rohrbach

470

Ochs

Johann Georg

um 1662

Rohrbach?

471

Ochs

Peter

um 1623

?

472

Oliger

Katharina

28.06.1751

Bousseviller

473

Oliger

Benedikt

?

Bousseviller?

474

Oliger

Peter

?

Bousseviller

475

Oliger

Nicolaus

?

Bousseviller?

476

Ott

Rosalia

um 1741

Grosselfingen

477

Pascht

Katharina

23.02.1840

Weprowatz

478

Pascht

Lorenz

23.09.1810

Weprowatz

479

Pascht

Johann

26.03.1783

Medelsheim

480

Pascht

Anna Maria

11.12.1780

Medelsheim

481

Pascht

Philipp

09.09.1750

Habkirchen

482

Pascht

Philipp

09.09.1750

Habkirchen

483

Peter

Gertrud

?

Untergalla?

484

Peter

Regina

14.06.1761

Untergalla

485

Peter

Anton

?

Untergalla?

486

Petschner

Anton

03.01.1957

Liedolsheim

487

Petschner

Matthias

12.10.1930

Brestowatz

488

Petschner

Jakob

14.01.1901

Brestowatz

489

Petschner

Jakob

19.01.1865

Brestowatz

490

Petschner

Josef

13.07.1834

Brestowatz

491

Petschner

Johann

10.05.1811

Brestowatz

492

Petschner

Georg

15.03.1773

Filipowa

493

Petschner

Josef

1747

Neudorf?

494

Petschner

Elias

?

Neudorf

495

Pfeffer

Margaretha

1777-1778

Uchtelfangen?

496

Philipp

Apollonia

05.02.1732

Lauschbrünn

497

Piller

Elisabetha

07.03.1843

Brestowatz

498

Piller

Kasper

05.01.1821

Filipowa

499

Piller

Markus

14.02.1794

Filipowa

500

Piller

Josef

1762

?

501

Pollich

Maria

26.06.1896

Weprowatz

502

Pollich

Rosalia

06.12.1849

Weprowatz

503

Pollich

Josef

19.09.1871

Weprowatz

504

Pollich

Josef

19.05.1828

Weprowatz

505

Pollich

Eva

08.12.1830

Weprowatz

506

Pollich

Katharina

07.09.1849

Weprowatz

507

Pollich

Stefan

24.08.1841

Weprowatz

508

Pollich

Anna

28.02.1847

Weprowatz

509

Pollich

Michael

16.12.1796

Weprowatz

510

Pollich

Johann Georg

20.11.1791

Weprowatz

511

Pollich

Jakob

06.05.1829

Weprowatz

512

Pollich

Nikolaus

07.11.1820

Weprowatz

513

Pollich

Katharina

02.06.1818

Weprowatz

514

Pollich

Josef

28.08.1816

Weprowatz

515

Pollich

Philip

1760-1764

im Trierischen

516

Pollich

Johann Georg

20.11.1791

Weprowatz

517

Pollich

Johann Georg

20.11.1791

Weprowatz

518

Pollich

Michael

16.12.1796

Weprowatz

519

Pollich

Johann Georg

20.11.1791

Weprowatz

520

Poncelet

Maria

?

Lothringen?

521

Prohaska

Anna

08.08.1818

Brestowatz

522

Prohaska

Thomas

?

?

523

Quittner

Anna Maria

um 1708

?

524

Quittner

Magdalena

um 1750

?

525

Quittner

Christian

um 1706

?

526

Rack

Agatha

27.10.1742

Dürbheim

527

Rack

Franz Ignaz

09.04.1695

Dürbheim

528

Rack

Ottilia

28.11.1774

Dürbheim

529

Rack

Jakob

?

Dürbheim

530

Rack

Sebastian

12.02.1750

Dürbheim

531

Rack

Catharina

27.08.1655

Weilheim

532

Rack

Eugen

18.11.1716

Dürbheim

533

Rack

Jakob

?

?

534

Rack

Johann

?

Dürbheim

535

Raid

Maria

?

Oberndorf?

536

Rainsch

Katharina

1731

?

537

Rauch

Katharina

?

Lauschbrünn?

538

Rauch

Gertrud

11.02.1808

Weprowatz

539

Rauch

Mathias

21.09.1772

Lauschbrünn

540

Rauch

Thomas

25.12.1730

Lauschbrünn

541

Rauch

Mathias

?

Lauschbrünn?

542

Redenz

Anna

01.03.1824

Brestowatz

543

Redenz

Peter

um 1773

Biretdingen?

544

Redenz

Hilarius

um 1746

Biretdingen?

545

Reichert

Barbara

?

?

546

Reichert

Barbara

?

?

547

Reichert

Barbara

?

?

548

Reiser

Maria

?

Oberflacht?

549

Reiß

Friedrich

?

Ballweiler

550

Reiter

Margareta

?

Bliesebersing

551

Rentz

Elisabeth

13.12.1875

Kula

552

Rentz

Franz

24.10.1852

Weprowatz

553

Rentz

Balthasar

20.11.1814

Weprowatz

554

Rentz

Josef

16.01.1790

Baisingen

555

Rentz

Anton

13.06.1753

Ergenzingen

556

Rentz

Erasmus

27.09.1727

Ergenzingen

557

Rentz

Theresia

05.10.1715

Ergenzingen

558

Rentz

Sebastian

?

Ergenzingen?

559

Rentz

Leonhard

27.07.1673

Ergenzingen

560

Rentz

Georg

23.04.1645

Ergenzingen

561

Rentz

Leonhard

?

Ergenzingen

562

Reuter

Elisabeth

?

?

563

Reuter

Johanna

?

Medelsheim

564

Reuter

Michael

?

?

565

Riener

Franziska

um 1706

?

566

Rieß

Anna Katharina

um 1713

?

567

Rieß

Apollonia

?

Ballweiler?

568

Rieß

Gertrud

07.04.1773

Filipowa

569

Rieß

Michael

31.01.1732

Atschau

570

Rieß

Johann Georg

05.01.1729

Atschau

571

Rieß

Jakob Adam

um 1700

?

572

Rieß

Maria

?

?

573

Rieß

Paul

um 1654

?

574

Riess

Jakob

?

Ballweiler

575

Riss

Katharina

1766

?

576

Riss

Eva

?

Eschviller

577

Rister

Barbara

?

Weitingen?

578

Ruf

Marianna

12.03.1822

Weprowatz

579

Ruf

Franz Josef

1757

?

580

Ruff

Martin

?

Weitingen?

581

Rup

Margaretha

?

?

582

Rup

Anna Maria

?

?

583

Rup

Hanß

?

?

584

Rup

Hanß

06.12.1584

Biblis

585

Rup

Eva

?

?

586

Rup

Gangel

?

?

587

Rup

Bastian

30.01.1595

Biblis

588

Rup

Hanß

?

?

589

Rupert

Anna Maria

?

?

590

Saiber

Maria

20.06.1693

Bildechingen

591

Saiber

Johann

?

Bildechingen?

592

Saile

Maria

?

Weitingen?

593

Sailer

Caspar

02.01.1795

Oberndorf

594

Sailer

Josef

06.02.1748

Oberndorf

595

Sailer

Victoria

15.12.1789

Oberndorf

596

Sailer

Ulrich

01.07.1704

Oberndorf

597

Sailer

Josef

06.02.1748

Oberndorf

598

Sailer

Johann Martin

11.11.1670

Oberndorf

599

Sailer

Justina

24.09.1683

Oberndorf

600

Sailer

Johann Georg

02.04.1622

Oberndorf

601

Sailer

Christopherus

06.11.1654

Oberndorf

602

Sailer

Michael

?

Oberndorf

603

Sattler

Katharina

?

?

604

Sauer

Katharina

17.04.1809

Weprowatz

605

Sauer

Georg

08.04.1785

Untertalheim

606

Sauer

Anna Maria

31.03.1797

Untertalheim

607

Sauer

Anton

17.01.1759

Untertalheim

608

Sauer

Hans Konrad

um 1734

Leinstetten

609

Schäfer

Anna Barbara

?

?

610

Schäfer

Anna Katharina

?

Wattenheim

611

Schäfer

Maria

20.05.1706

Untertalheim

612

Schäfer

Oswald

24.01.1715

Weitingen

613

Schäfer

Nikolaus

?

Wattenheim

614

Schäfer

Johann

?

Untertalheim

615

Schäfer

Jerg

14.04.1663

Ergenzingen

616

Schäfer

Georg

?

Ergenzingen?

617

Schaffer

Elisabeth

um 1677

Weiskirch

618

Schäffer

Katharina

1738-1745

Weitingen?

619

Schamberger

Anna Maria

11.02.1787

Untergalla

620

Schamberger

Paul

28.10.1753

Obergalla

621

Schamberger

Johann

1725-1726

Untergalla?

622

Schanz

Anna Maria

04.11.1644

Ergenzingen

623

Schanz

Georg

?

Ergenzingen

624

Scheibin

Eva

?

Ruppertsberg?

625

Scherer

Juliana

02.02.1869

Weprowatz

626

Scherer

Johann

03.01.1847

Weprowatz

627

Scherer

Anton

30.11.1824

Weprowatz

628

Scherer

Johann

14.02.1799

Weprowatz

629

Scherer

Maria Elisabeth

04.08.1726

Abenheim

630

Scherer

Anna-Eva

16.07.1753

Apatin

631

Scherer

Johann

18.10.1774

Ommersheim

632

Scherer

Heinrich

?

?

633

Scherer

Anna Maria

um 1693

Weiskirch

634

Scherer

Bernhard

um 1720

Apatin

635

Scherer

Johann Simon

28.08.1746

Ormesheim

636

Scherer

Jakob

um 1675

Weiskirch

637

Scherer

Markus

um 1697

?

638

Scherer

Martin

29.11.1705

Bliesransbach

639

Scherer

Johann Peter

?

Bliesransbach?

640

Schibel

Veronika

12.01.1719

Oberndorf

641

Schibel

Katharina

06.11.1674

Poltringen

642

Schibel

Johannes

21.06.1645

Poltringen

643

Schibel

Johannes

10.03.1615

Poltringen

644

Schibel

Katharina

18.02.1626

Poltringen

645

Schibel

Johannes

?

Poltringen?

646

Schibel

Johannes

?

Poltringen?

647

Schibel

Maria

1607

Rohrdorf

648

Schibel

Johannes

?

Poltringen?

649

Schmid

Anna

?

Ahldorf

650

Schmid

Felicitas

19.03.1615

Poltringen

651

Schmid

Johannes

1581

?

652

Schmider

Johanna

06.05.1733

Untertalheim

653

Schmider

Johann Georg

19.01.1696

Untertalheim

654

Schmider

Maria

?

Untertalheim

655

Schmider

Christian

?

Untertalheim?

656

Schmidt

Margareta

?

?

657

Schmidt

Katharina

03.10.1790

Brestowatz

658

Schmidt

Veronika

1757

?

659

Schmidt

Anton

?

Lothringen?

660

Schmidt

Josef

um 1722

?

661

Schmied

Emerentiana

?

Feldhausen?

662

Schneider

Margareta

03.07.1824

Weprowatz

663

Schneider

Johann

17.04.1804

Weprowatz

664

Schneider

Anna

04.10.1733

Atschau

665

Schneider

Johann

um 1782

?

666

Schneider

Katharina

?

Poltringen?

667

Schneider

Anna

?

Feldhausen?

668

Schneider

Michael

1690

?

669

Schneider

Simon

um 1761

?

670

Schneider

Samuel

?

Poltringen?

671

Schneider

Margaretha

?

?

672

Schneider

Elisabeth

?

Lengelsheim

673

Schöffer

N.N.

?

?

674

Schöffer

Luzia

?

?

675

Schöffer

Peter

?

Echollbrücken

676

Schreiner

Barbara

um 1730

?

677

Schreiner

Jakob

 

Nadudvar?

678

Schröder

Katharina

?

?

679

Schübel

Lorenz

15.07.1657

Oberndorf

680

Schübel

Georg

?

Oberndorf?

681

Schumacher

Anna Maria

?

Seyweiler?

682

Schumacher

Peter

?

Altheim

683

Schuster

Maria Barbara

um 1677

Bruchsal

684

Schuster

Niclaus

um 1640

?

685

Schwager

Franziska

02.04.1764

Batsch-Neudorf

686

Schwager

Josef

10.05.1735

Batsch-Neudorf

687

Schwager

Michael

?

?

688

Schwartz

Brigitte

?

?

689

Schwartz

Agatha

?

Saargemünd

690

Schwarz

Theresia

04.07.1789

Hodschag

691

Schwarz

Johann Georg

?

?

692

Schwarz

Peter

?

Köllertal

693

Schweickert

Maria Barbara

um 1656

?

694

Seiler

Theresia

30.09.1934

Weprowatz

695

Seiler

Nikolaus

27.05.1906

Weprowatz

696

Seiler

Jakob

08.01.1884

Weprowatz

697

Seiler

Jakob

24.10.1848

Weprowatz

698

Seiler

Kaspar

02.03.1821

Weprowatz

699

Seiler

Marianna

26.08.1845

Weprowatz

700

Seiler

Kaspar

02.03.1821

Weprowatz

701

Seipel

Katharina

02.12.1799

Weprowatz

702

Seipel

Georg

1771-1778

Lauschbrünn?

703

Seipel

Johann Thomas

11.03.1735

Lauschbrünn

704

Seipel

Johann

um 1699

?

705

Sendelbach

Elisabeth

?

?

706

Sendelbach

Franziska

24.10.1777

Filipowa

707

Sendelbach

Johann Adam

12.02.1733

Niedernberg

708

Sendelbach

Johann Michael

15.06.1709

Niedernberg

709

Sendelbach

Stephan

21.04.1664

Niedernberg

710

Sendelbach

Andreas

um 1630

Niedernberg

711

Sendelbach

Johann

?

?

712

Seyler

Maria Catharina

um 1675

Abenheim?

713

Seyler

Maria Barbara

03.07.1696

Abenheim

714

Seyler

Jacob

um 1670

?

715

Silgert

Maria Anna

um 1731

Untergalla?

716

Sindhuber

Maria

?

?

717

Spradeler

Maria Agatha

?

Utweiler?

718

Stahl

Katharina

?

Kröppen?

719

Stegmüller

Katharina

?

Neufra?

720

Stehle

Rosina

um 1721

Feldhausen

721

Stehle

Johann

?

Feldhausen?

722

Steinhardt

Theresia

28.03.1791

Weprowatz

723

Steinhardt

Theresia

28.03.1791

Weprowatz

724

Steinhart

Josef

06.02.1765

Feldhausen

725

Steinhart

Johann

?

Feldhausen

726

Stemmer

Rosalia

02.08.1742

Sentenhart

727

Stemmer

Johann

?

Sentenhart?

728

Stöckl

Katharina

1767

Wiesental

729

Stöckl

Jakob

31.10.1737

Wiesental

730

Stöckl

Johann Jakob

04.01.1709

Wiesental

731

Stöckl

Johann Jakob

um 1666

Wiesental?

732

Stumpf

Anna Maria

?

?

733

Stumpf

Eva Catharina

23.02.1741

Biblis

734

Stumpf

Johann Georg

?

Rodau

735

Stumpf

Albert

?

Rodau

736

Stumpfecker

 

?

?

737

Stumpfecker

 

um 1641

Salzburg?

738

Stumpfecker

Susanna

18.04.1781

Filipowa

739

Stumpfecker

Kajetan

um 1752

Hodschag?

740

Stumpfecker

Kajetan

30.07.1717

Salzburg

741

Stumpfecker

Sebastian

um 1670

Salzburg?

742

Stumpfecker

Lorenz

um 1642

Salzburg?

743

Taufenbach

Christina

1773-1780

?

744

Taufenbach

Mathias

?

?

745

Teufel

Anna Maria

1765

Filipowa

746

Teufel

Kreszentia

06.10.1776

Weitingen

747

Teufel

Jakob

15.07.1748

Weitingen

748

Teufel

Benedikt

um 1670

Weitingen

749

Teufel

Dorothea

11.07.1685

Ergenzingen

750

Teufel

Lorenz

?

Weitingen?

751

Teufel

Michael

?

Weitingen

752

Teufel

Anna

?

Weitingen?

753

Teufel

Martin

?

Weitingen

754

Teufel

Maria

?

Vollmaringen?

755

Teufel

Barbara

?

Göttelfingen

756

Thies

Barbara

?

Neipel?

757

Thies

Nikolaus

?

Neipel

758

Thum

Anna Maria

?

?

759

Thum

Angela

?

Habkirchen

760

Thum

Reinhard

?

Habkirchen

761

Thus

Katharina

1758-1765

?

762

Thus

Martin

?

?

763

Timar

Magdalena

1822

?

764

Tollmayer

Maria Elisabeth

02.02.1754

Apatin

765

Tollmayer

Johann

1724-1731

im Reich?

766

Tolmayer

Katharina

1722

?

767

Treher

Sekunda

14.07.1711

Balgheim

768

Treher

Conradt

25.02.1673 ?

Balgheim

769

Treher

Sekunda

14.07.1711

Balgheim

770

Unterreiner

Katharina

07.03.1781

Filipowa

771

Unterreiner

Johann-Peter

01.08.1734

Weckersweiller

772

Unterreiner

Johann-Jakob

09.04.1704

Weckersweiler

773

Unterreiner

Simon

?

Weckersweiler?

774

Vass

Johann

?

Niederheimbach?

775

Vogel Fogl

Heinrich

1701

im Reich

776

Vogelgesang

Anna Maria

18.11.1753

Medelsheim

777

Vogelgesang

Anna Maria

18.11.1753

Medelsheim

778

Vogelgesang

Johann Bartholom.

22.02.1708

Biesingen

779

Vogelgesang

Johann Jakob

?

Medelsheim?

780

Vogelgesang

Johann Barthel

?

Zweibrücken

781

Vogelgesang

Wolf Bernhard

20.07.1606

Zweibrücken

782

Vogl

Rosina

22.07.1899

Brestowatz

783

Vogl

Josef

08.11.1872

Brestowatz

784

Vogl

Peter

10.07.1850

Brestowatz

785

Vogl

Sebastian

14.01.1820

Brestowatz

786

Vogl

Melchior

09.10.1770

Filipowa

787

Vogl

Margarete

1749

Apatin

788

Vogler

Magnus

?

Neuenburg

789

Vogler

Lenhart

?

Neuenburg

790

Wagenhan

Maria Barbara

13.09.1712

Wiesental

791

Wagenhan

Ludwig

um 1675

Wiesental?

792

Walder

Christine

um 1711

Lützelburg

793

Walderbach

Maria Elisabeth

?

Oberheimbach

794

Walderbach

Maria Elisabeth

1707

Oberheimbach

795

Walderbach

Theodor

?

Oberheimbach?

796

Weber

Anna

?

?

797

Weber

Hedwig

1739

?

798

Weber

Johann Jakob

?

?

799

Weber

Anna Maria

16.02.1606

Biblis

800

Weber

Hans

?

?

801

Weber

Anna Elisabeth

?

Hoelling

802

Weber

Barbara

?

Hoelling

803

Weber

Mareyn

?

?

804

Weckerle

Marianna

18.11.1846

Weprowatz

805

Weckerle

Jakob

21.12.1821

Weprowatz

806

Weckerle

Martina

1758

Sentenhart

807

Weckerle

Marianna

14.08.1763

Sentenhart

808

Weckerle

Lorenz

08.08.1789

Wiesenstetten

809

Weckerle

Adam

24.12.1732

Sentenhart

810

Weckerle

Josef

26.01.1746

Wiesenstetten

811

Weckerle

Johann

?

Sentenhart?

812

Weckerle

Georg

14.04.1718

Wiesenstetten

813

Weckerle

Caspar

?

?

814

Weckerlin

Maria

?

?

815

Weh

Anna Maria

um 1732

?

816

Weinmann

Eva

?

?

817

Weinmann

Anna Margaretha

um 1649

Reinheim

818

Weinmann

Johann

?

Reinheim

819

Weisbart

Maria Klara

?

Langscheid?

820

Weisbart

Katharina

30.10.1817

Weprowatz

821

Weisbart

Josef

20.01.1790

Weprowatz

822

Weisbart

Johann Martin

10.07.1749

Niederheimbach

823

Weisbart

Johann Martin

06.06.1709

Langscheid

824

Weisbart

Johann Michael

?

Langscheid

825

Weiß

Margaretha

1758-1762

?

826

Weiß

Anton

?

?

827

Weiss

Maria

?

Bildechingen?

828

Wentz

Katharina

?

?

829

Wentz

Werner

?

?

830

Wentzl

Annamaria

um 1731

Lothringen?

831

Werle

Elisabeth

1773-1780

?

832

Werner

Maria Magdalena

?

Ruppertsberg?

833

Werner

Eva

?

?

834

Werner

Barbara

30.10.1878

Brestowatz

835

Werner

Matthias

24.02.1827

Brestowatz

836

Werner

Franz

26.09.1801

Brestowatz

837

Werner

Johann

03.12.1778

Filipowa

838

Werner

Marcell

31.10.1755

Ruppertsberg

839

Werner

Heinrich

15.05.1724

Ruppertsberg

840

Werner

Heinrich

1690-1700

Ruppertsberg

841

Werner

Matthias

1640-1650

Ruppertsberg

842

Werner

Philipp

um 1620

?

843

Werni

Elisabetha

17.09.1837

Brestowatz

844

Werni

Jakob

13.04.1806

Filipowa

845

Werni

Konrad

27.11.1781

Filipowa

846

Werni

Matthias

16.02.1749

Liptingen

847

Werni

Josef

27.02.1717

Liptingen

848

Werni

Anton

30.04.1689

Liptingen

849

Werni

Heinrich

vor 1660

Liptingen

850

Wesinger

Helene

?

?

851

Wesinger

Maria

10.03.1808

Brestowatz

852

Wesinger

Sylvester

1778

im Breisgau?

853

Wesinger

Markus

?

im Breisgau?

854

Wilhelm

Agnes

?

Neipel

855

Wilrich

Maria

?

Kusel

856

Wilrich

Hanns

?

Kusel

857

Wituschek

Katharina

um 1716

in Mähren?

858

Wituschek

Theresia

11.01.1890

Weprowatz

859

Wituschek

Andreas

03.02.1866

Weprowatz

860

Wituschek

Stefan

30.07.1840

Filipowa

861

Wituschek

Josef

17.12.1815

Filipowa

862

Wituschek

Bartholomäus

23.08.1782

Filipowa

863

Wituschek

Tobias

1753

in Mähren

864

Wituschek

Wenzel

um 1714

in Mähren?

865

Zam

Magdalena

30.11.1681

Reinheim

866

Zam

Nicolaus